Запоры после родов

Здравствуйте! 3 нежели после родов,был гемморой который лечила свечами и наверное от них ходила в туалет,потом 2 дня не ходила решила сделать клизму,была только детская Микролакс эффекта не было я вставила свечку глицериновую сходила очень тяжело и после этого нормально не могу сходить в туалет,вроде хочу начинаю тужится появляется боль от пупка и отдает в уретру,а каловые массы не ощущаю. Была стимуляция родов,родила за 2 часа.начала пить дюфалак. После натуживания появляется кровь из влагалища. После родов были наложены внешние и внутренние швы

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день.
В таких случаях стоит применить - Форлакс, по 1 пакетику в день, длительно.
Стул станет мягче и не будет вас беспокоить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Игоревич, можно ли его на ГВ? Просто переживаю что это за боли и выделения крови

Да, вполне можно, конечно.
А кровянистые выделения после родов могут иметь место и до 6 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Игоревич, они появляются после натуживания пару капель и всё,и с чем может быть связана боль при натуживания от пупка в уретру?

Если прямо в уретру - с циститом и уретритом они могут быть связаны.
Не помешает сдать анализ мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте..можно принимать Дюфалак постепенно увеличивая дозировку

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат Нарзановна, после натуживания бывает кровь из влагалища,нормально ли это? Или так дополнительно сокращается матка,цвет как во время месячных

Принятый ответ

Для профилактики запоров рекомендуется следующее:
-кушать маленькими порциями каждые три четыре часа
-в рационе должно быть больше овощей и фруктов, особенно с высоким содержанием клетчатки
-по возможности добавить в меню отвар чернослива и другие сухофрукты
-пить достаточное количество жидкости не менее 2-3 литров
-при длительных запорах можно подключить Дюфалак, препарат с содержанием клетчатки разрешен в период лактации
-экстренно можно использовать микроклизмы Микролакс

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Резеда Венеровна, бывает выходит кровь из влагалища как при месячных,это связано с запорами или это ещё сокращение матки? Завтра 4 недели после родов. И скажите пожалуйста нормально ли,что тянет низ как при месячных,ребенок на ГВ

Да это абсолютно нормально, не волнуйтесь, выделения могут быть до 8 недель, если по УЗИ все впорядке то поводов для переживания нет.
Да во время ГВ матка сокращается из-за окситоцина и могут возникнуть неприятные ощущения.

Принятый ответ

Здравствуйте ,на гв можно рекомендую принимать дюфалак, также использовать свечи Бесакодилом