Прием товара крапивы

Здравствуйте! Мне 38 лет. В связи с длительной обильной менструацией выпила отвар крапивы. Как указано в инструкции: заваривала два пакета на 100 мл воды, три раза в день. И так два дня. Кровянистые выделения остановились. Но теперь я переживаю, а не будет ли повышенной свёртываемости и образования тромбов? Ранее никаких проблем со свёртываемостью крови не было. Жалею, что приняла отвар крапивы и очень переживаю.

Мигрень, миома
38 лет

Здравствуйте! Повода переживать нет. Отвар крапивы не несёт в себе осложнения в виде избыточной гиперкоагуляции. Отвар позитивно влияет на сосудистую стенку, можно использовать по назначению врача как добавку, симптоматическое лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо!
Тревожит, что я принимала по 2 пакета три раза в день (как в инструкции написано). А теперь думаю, что это очень много. У меня вес 54 кг.

Все излишки вводятся через ЖКТ. Организм умная система и постоянно поддерживает баланс во всем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Всех благ!

Здравствуйте
Переживать не стоит. Эффект проходит крапивы недолгий. Приём отвара не связан с риском тромбозов.
В дни обильных месячных может назначаться транексамовая кислота 500-1000 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Анна Павловна, благодарю!
Выбирала что-то "попроще"))
А теперь и по поводу этого "попроще" волнуюсь

Поводов для беспокойства нет. Всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Анна Павловна, спасибо!

Принятый ответ

Рада помочь! Обращайтесь!