Можно ли мазать крем с прогестероном

Здравствуйте. У меня панические атаки,тревога, депрессия. Невролог назначила паксил. Мне посоветовали мазать кремом прогестерон нов. У меня стоит Мирена уже 8 месяцев. Хроническая венозная недостаточность. Сделали операцию мини флебоктамия и эвлк 3 месяца назад. Пролапс метрального клапана. У меня вопрос можно ли мазать крем с прогестероном мне? Не навредит ли мне он

Недостаточность венозная. Пролапс метрального клапана
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это бад, то есть не имеет доказанной эффективности.
А так, все выше приведенные данные не являются противопоказанием к препарату.

Лейсан Фавадисовна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно никакого вреда не будет, но и эффекта Скорее всего тоже

Екатерина Александровна, спасибо к

Принятый ответ

Здравствуйте, такой крем никак , учитывая анамнез, не навредит вам. Тк у него нет доказанной эффективности и используясь местно никаким образом никуда кроме поверхностного слоя кожи он не проникает.

София Валерьевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Допустимо.
Вам нежелательно применять именно препараты с эстрогеновым компонентом, а прогестагеновый компонент ни на что не повлияет

Елена Борисовна, а эстрогеновые почему нельзя?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, использование данного препарата допустимо в вашем случае

Наталья Александровна, спасибо большое