Ребенок ударился глазом
Здравствуйте! Дочь, годик, недавно упала на линолиум и ударилась глазком или виском. В глазу белок светлый, а вот веко слегка припухло и венка немного видна на верхнем веке, как небольшой кровопотек, совсем маленький. Вечер воскресенья, врач только завтра будет. Я приложила холодный мокрый платок, но не надолго. Не даётся. Сейчас чем то можно помочь ребенку?
Принятый ответ
Добрый вечер!
Только холод, и завтра осмотр офтальмологом.
Ребёнка что-то беспокоит?
Дарья Игоревна, здравствуйте! Пока ничего не беспокоит, заснула.
Хорошо! В таком случае завтра если будут беспокойства, или отечность не пройдет, показаться очно врачу офтальмологу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, необходимо приложить холод к месту ушиба ребенка.
Завтра очный осмотр врача офтальмолога.
Ребенок беспокоится или нет?
Татьяна Геннадьевна, здравствуйте, пока спит. Ничего не беспокоит.
Хорошо, сейчас пока наблюдение и осмотр врачом завтра.
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях действительно, необходимо холод приложить,но дети,как правило очень сопротивляется.иногда помогает даже выход на улицу в холодное время года.
Сейчас ребенок хорошо себя чувствует?