Слабый очаговый колит. СРК.

После колоноскопии по результатам биопсии был выявлен слабый очаговый колит у ребёнка. Врач назначила салофальк 500 мг 2 раза в день 1 месяц. Через сколько можно ждать улучшений?

Гастрит, гастродуоденит, ГЭРБ
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена.
А какие жалобы у ребенка были до госпитализации и какие сейчас?

Юлия Александровна, боль в животе в околопупочной области, вздутие, отрыжка сохраняются

В заключении указан диагноз - запор.
Как ранее ребенок ходил в туалет и как он ходит сейчас?
Кроме салофалька другой терапии ребенок не получает?

Юлия Александровна, тримедат 100 мг 3 раза в сутки, макрогол 10 г 2 раза в сутки, фламин 1 пак 3 раза в сутки, атаракс 1/2 таб. 2 раза в сутки, нексиум 20 мг 1 раз в сутки. У ребёнка СРК, дисфункция желчевыводящих путей, обострение гастрита.

На фоне указанного лечения состояние должно улучшиться. Обычно через 7-10 дней уже отмечается положительная динамика.
Не совсем понятно назначение салофалька - это назначения стационара, где проводилось обследование?

Юлия Александровна, салофальк назначен от слабоактивного очагового колита, который выявлен в результате биопсии.