Россия,Киров.
Здравствуйте!подскажите пожалуйста возможно ли со временем отменить совсем любые психотропные препараты?если это делается то при каких условиях?замечаю по себе что теряются силы,уровень жизни ухудшается подозреваю в этом побочные действия препората(мне колют рисполепт конста).
Добрый день. По каким показаниям вам назначили данный препарат?
Острое полиморфное расстройство с симптомами шизофрении.
Вы обсуждали этот вопрос со своим лечащем врачем?
нет,я совсем недавно пришел к этой мысли.
Для начала нужно обсудить этот вопрос с наблюдающим вас врачом.
хорошо,спасибо!!!
Прогноз излечения такого заболевания полностью благоприятный. Если вам правильно подобрали медикаментозное лечение и курс психотерапии, и результаты лечения благоприятные, то через 3-4 мес медикаментозную терапию могут отменить.
психотерапию мне не назначали.
Должны назначить. Поговорите обязательно со своим врачом.
хорошо,спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.
Смотря какие, но в принципе возможно. Обычно это достигается путём снижение дозировки препарата в сутки, дополнительно могут быть назначены седативные, сорбенты, всё в зависимости от ситуации. Но вообще, психотропные препараты назначаются на время, и для снятия серьёзных симптомов, основной упор делается на психотерапию.
Будьте здоровы!
спасибо!приму к сведению!!!
Если вести речь о Рисполепт Конста, то он обычно назначается в комплексе, 25мг разовая доза на 2 недели, увеличение дозировки или периодичность нужно обговаривать с Вашим лечащим врачом, так как играют роль возрастной фактор, анамнез и тд.
Ваши симптомы можно объяснить побочным эффектом от данного препарата, если состояние ухудшится, то нужно обсудить с Вашим врачом замену, либо коррекцию медикаментозной терапии.