Боли в области солнечного сплетения
Вчера наклонилась, появилась боль в области солнечного сплетения. Боль не очень сильная. При нажатии боль увеличивалась. Ночью спала, боль не беспокоила. Сегодня боль опустилась чуть ниже, в верхнюю часть живота. Болит в основном при движении, кашле, чихании. Что это может быть? Стоит ли беспокоиться?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По симптомам и описанию случая похоже на невралгию корешка из нижнегрудного отдела позвоночника или растяжении мышц брюшного пресса.
Страшного ничего нет.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Мовалис 15 мг 1р в день с Нольпазой 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца, Меновазин 2 недели.
Ограничение нагрузок до купирования болевого синдрома.
Боль не преодолевать, ничего не разрабатывать, стараться избегать и не провоцировать.
Константин Эдуардович, спасибо! Все понятно! Буду следовать вашим рекомендациям.