Уколы плацента композитум

Здравствуйте! Невролог назначила ребенку (5,5) лет препарат Плацента композитум 10 уколов через день. Слышала, что данный препарат лучше применять в связке с Церебрум композитум. Так ли это? И если это так, то по какой схеме?

40 лет

Здравствуйте
Гомеопатия не оправдана с точки зрения доказательной медицины
Действие препарата сомнительно
Эффективность можно проверить на сайте
https://mediqlab.com/

Здравствуйте, ноотропы не имеют доказанной эффективности и могут перевозбуждать, не рекомендую у приему. Есть какие то жалобы? Какое обследование проводили?

Юлия Юрьевна, гипоксия. А что тогда лучше при гипоксии?

А что вас именно беспокоит?

Юлия Юрьевна, у нас проблемы с речью. Врач связывает это с гипоксией. Чем нам можно восполнить недостаток кислорода?

Принятый ответ

К сожалению нет препаратов которые доказали свою эффективность касаемо речи. Самое главное это занятия с дефектологом и нейропсихологом. Как можно больше развивашек а экранное время лучше снизить. Касаемо обследования можно сделать ээг, сурдолог(асвп), оак(гемоглобин), развивайте моторику, снизьте экранное время.

Здравствуйте, это сомнительный препарат без доказанной эффективности, может иметь отдаленные последствия. Не рекомендуется давать детям ( и взрослым тоже).

Здравствуйте
Данные препараты не имеют доказанной эффективности. Как проявляется гипоксия ?

Лилия Альбертовна, прооблемы с речью.

Принятый ответ

Речь не запускают препараты. Основное лечение - занятия с логопедом и нейропсихологом.
Исключить гаджеты
Необходимо развивать мелкую моторику - лепка из пластилина , аппликации, раскрашивать красками , конструкторы.

Лилия Альбертовна, это все я знаю, и мы делаем. Но нам же надо насыщать организм кислородом.