Оасшифровка анализа мазка
Вопрос по показателю Ureaplasma. Что это значит и нужно ли как то пролечить
Здравствуйте
Это условнопатогенная Флора, она присутствует и в норме. Скажите, у Вас есть жалобы? В связи с чем сдавали анализ?
Жалоб никаких, просто провериться. А почему красным цветом?
Принятый ответ
Потому что титр выше нормальных значений. Но полезная Флора при этом у вас преобладает
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Здравствуйте, уреаплазма входит в состав нормальной микрофлоры влагалища. В отсутствии жалоб лечение не проводят
Принятый ответ
Здравствуйте! Это условно патогенная микрофлора , при отсутствии жалоб лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас условный нормоценоз - лактофлора в большом количестве, и она преобладает над условными патогенами.
Если жалоб нет, то обязательное лечение не назначается, но любой триггер (купание в водоеме, половой акт, менструация и т.д.) может спровоцировать их появление, потому что количество условных патогенов относительно большое (от 10^5 и более считается большим количеством).
В таких случаях рекомендуют, обычно:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков
ИЛИ
таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
2. Св. Тержинан 10 дней
ИЛИ
Полижинакс 6 дней вагинально
3. Капс. Дуожиналь или Вагилак перорально 2 недели после окончания лечения
Здравствуйте. Это условно-патогенная флора влагалища , опасности нет никакой, главное что нет иппп. Если нет жалоб, лечение не требуется