Ячмень на глазу
Здравствуйте! Появилось воспаление на нижнем веке, возможно внутренний ячмень, не проходит полтора месяца. Вначале применяла сульфацил натрия и тетрациклиновую мазь на ночь, и потом дней 10 флоксан капли и мазь. Что посоветуете? Спасибо.
Здравствуйте. Больше похож на горошину? Воспалённый, виден гной?
Здравствуйте. Такой длительный срок, указывает скорее что ячмень перешёл в хроническую форму халязион. Если это так, то удаляется хирургически
Здравствуйте.
Это скорее всего уже халазион. Если размеры большие-в диаметре больше 0.5 см, то удалить хирургическим путем.
Если меньше-пройдите курс УВЧ на это веко 7 дней+гидрокортизоновая мазь 1% на кожу века 3 раза в день