Консультация невролога /

Головные боли — вопрос №2703836

Здравствуйте! Буду краток, беспокоят головные боли, на фоне свободно радикальных процессов, убрать не получается из возникающей головной давящей боли (темя) начинает давит, и не купируются полностью, что это может быть, почему? Обезболивающие не помогают.. Нарушается питание мозга? Спазм сосудов?

Хронические болезни: Нет

Невролог
Добрый вечер. Вам необходимо начать вести дневник головной боли, например, мигребот в телеграм. Также пройти МРТ головного мозга с ангиографией артерий и вен. С результатами МРТ и дневником обратиться на прием к специалисту по головной боли - цефалгологу. Сейчас можно начать прием мексидола по 5,0 в/м № 14, далее мексидол форте 250 мг 3 раза в день 2 мес. Препарат обладает антиоксидантым, антигипоксическим эффектом, улучшает питание мозга. Обратите внимание на немедикаментозные методы: необходим полноценный восьмичасовой сон, снижение уровня стресса, ежедневные прогулки не менее 30 мин в день.
Клиент
Татьяна Геннадьевна, здравствуйте! Мексидол принимаю длительное время. Мрт с контрастом проводили венозная дисциркуляция.. Узи сосудов шеи показало вертебральный бассейн.. Венозная дисциркуляция.. Препараты мексидола пантогам, около семи дней пил кавинтон, танакан 5 дней.. Кортексин 7 уколов, элькар уколы, милдронат, ничего не помогает, моё мнение питание не поступает, из-за перекрытия сосудов.. Полностью токсическое процессы не убераются. Дузофарм ещё принимал 16 дней по одном таблетки раз в день, тоже не помог
Невролог
Тогда необходимо, как я писала, ведение дневника головной боли и очная консультация цефалголога.
Клиент
Татьяна Геннадьевна, Цефалголог назначал, мексидол и пантогам, пантогам пил 4 дня.. Он стимулирует слишком, мексидол пью, дневник вёл ранее 2 месяца, по головной боли напряжения, назначали обезболивающие, от них эффекта нет, может и нет головной боли напряжения, просто начинает давит в темени, при уменьшение этих процессов, не даёт полностью их убрать. Болей не было, убиралась, но конца не убирал, стрессовых реакции давление.. А теперь головные давящие идут.. Ранее писал, но не убирается до конца. Антиоксиданты принимаю
Невролог
Если цефалголог поставил Вам диагноз головной боли напряжения и она беспокоит часто, обычно назначается профилактическая терапия - препарат из группы антидепрессантов: амитриптилин, чаще от 25 до 50 мг . Доза препарата наращивается постепенно, под контролем врача, начиная с 1/4-1/2 т, с увеличением дозировки каждые 3-7 дней. Принимается препарат не менее 12 мес. В это время необходимо вести дневник головной боли для отслеживания динамики. Препарат рецептурный, назначается после очного осмотра специалиста. Также может понадобиться консультация психотерапевта для проведения когнитивно-поведенческой психотерапии.
Клиент
Татьяна Геннадьевна, головной напряжении ставил так как невролог, после убрали после теста, потом убрали, так так просто боль возникает давящая, реакции ещё вегетативные..цефалгол про напражение не говорил.
Невролог
Все, что возможно было посоветовать заочно, насколько я поняла , Вы уже сделали- эффекта это не принесло. Поэтому, в Вашем случае необходима очная консультация цефалголога и наблюдение у данного специалиста.
Клиент
Татьяна Геннадьевна, а может быть какие нибудь препараты для расслабление сосудов нужны? Вот назначали анвифен, Цефалголог сказал, что не надо его, он вроде бы как сопротивление снижает мозговых сосудов, или это от давления? Или просто сосуды, через которые питание идёт.. Если его попробовать? Или что-то растительное?
Невролог
Не думаю, что нужно самостоятельно начинать себе лекарственную терапию. Нужно последовать рекомендациям цефалголога. Он же Вам предложил какое то лечение?
Клиент
Татьяна Геннадьевна, да, мексидол и пантогам..
Невролог
Насколько я поняла, вы уже принимали данное лечение - оно не принесло эффекта. Тогда возможно надо получить второе мнение, то есть сходить к другому специалисту. Наиболее вероятно , вам предложат в качестве профилактического лечения препараты из группы антидепрессантов.