Лентиго солнечное?

Здравствуйте! Сегодня была на приеме у дерматолога поставила под? Солнечное лентиго. Но направила к онкологу-дерматологу. На сколько вероятно, что это не хорошее образование, если оно со мной уже с 16 года точно, судя по фото.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото образования

Елена Владимировна, добрый вечер! Загрузила

Это похоже па мелазму . Покажитесь очно косметологу . Наружно можете использовать крем Антипигмент Эуцерин

Принятый ответ

Здравствуйте на фото похоже на солнечное лентиго.

Зиярат, здравствуйте! Оно доброкачественное? Оно со мной лет 8 точно, никаких изменений я не замечала

Принятый ответ

Здравстуйте

Вероятно солнечное лентиго.

Максим Леонидович, доброе утро! Оно ведь доброкачественное?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, опасного совершенно нет и повода консультация онколога-дерматолога нет.
Больше за Мелазму.
Провоцирует инсоляции, гормональные изменения, по наследственности, изменения в печени и поджелудочную железе.
Рекомендую по лечению
Обязательно используйте спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Наружно рекомендую La Roche-Posay сыворотка 2 р в день от пигментации на год.
Внутрь Вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Омега-3 на 3мес.
Внутрь Аевит по 2 кап на ночь месяц.

Татьяна Сергеевна, добрый день! Спасибо! Врач в дерматоскоп смотрела. Она как-то сомневаясь, для подстраховки, наверное, отправила к онкологу. Ей еще одна родинка не понравилась с признаками роста. Я смотрю фотографии эта штука на щеке у меня с 16 года точно. Если б что-то страшное, уже б проявило себя, наверное. Если только не в процессе переродилось...

Все правильно, плохое растёт быстро и не ждёт.
Не переживайте, ничего подозрительного нет, по вашему желанию можно сходить к доктору для спокойствия.
Глазные использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце, чтобы не было новой пигментации.