Порез ножом, как избежать инфекции

Здравствуйте, Сейчас порезалась ножом, слегка, рана около 1 мм глубина и около 1 см длина. Порезала о нож, которым до этого вскрывала упаковку с сырой куриной грудкой и после этого нож обдала кипятком. Рану промыла мылом, перекисью, и приложила спиртовую салфетку (70% спирта) и сейчас обработаю Бетадином. Есть ли какая то опасность занести инфекцию? От столбняка привита (месяц назад адасель). Бешенство же так не передается? Или сальмонелла

Нарушение толерантности к глюкозе, субклинический гипотериоз
47 лет

Здравствуйте! В данной ситуации не вижу риска заражения инфекциями. Бешенства нет в сыром мясе.

Наталья Михайловна, добрый вечер, спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье!