Что это может быть

Здравствуйте . 2 года назад мужу удалили родинку на шее, т.к. она почернела, сказала врач что от травмирования ( он ее брил, т.к. на ней тоже росла щетина) . Недавно я заметила , что на этом месте ( если я не путаю , но вроде не путаю ) вырос бугорок , муж говорит , что он давно, а вот насколько давно , неизвестно . Возможно я раньше не замечала его, т.к. он был цвета кожи , а вот сейчас какой - то красный и бросился мне в глаза . Думала может это прыщ , но он болит . Я понимаю , что это может быть новая родинка, но страшные мысли меня тоже посещают . Постараюсь прикрепить фото . Пытаюсь уговорить мужа на поход к врачу . Гистологию при удалении 2 года назад не делали .

Высокое давление
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на формирование рубцовой ткани после удаления, признаков невоидного образования нет.
Тем более в этом месте продолжается постоянное бритье-травматизация.
Ничего страшного и опасного не вижу.
Плановый осмотр у деоматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Петровна, спасибо за ответ .

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
Образование внешне похоже на рубцовую ткань, может быть сформировалась сальная киста, она возникает при закупорке выводящего протока сальной железы и скопления кожного сала.
Опасным образование не выглядет.
Для точного диагноза необходимо очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте !
Визуально я бы предположила Рубцовое изменение на коже .
Рекомендую :
-гель дерматикс или имофераза крем 2 р в день 6-8 месяцев
-хб одежда
-активно не тереть

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Александровна, спасибо за ответ

Татьяна,на здоровье !!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это больше похоже на келлоид, но очно к дерматологу нужно показаться. Удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо за ответ .

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
Рубец резко не вырастит
Образование удалено все таки 2 года назад
Рекомендовано для Диф диагноза провести осмотр в дерматоскоп
Если это новое образование - удалить методом Сургитрон
Если рубец - работать с косметологом
Сейчас
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ

На здоровье?

Здравствуйте, это может быть Рубцовые изменения или проявления дерматофибромы. ничего страшного нет, для уточнения лучше очно показаться доктору

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Владимировна, спасибо большое за ответ

На здоровье

Здравствуйте!
Внешне образование спокойное, опасного нет.
Но это может быть и рост повторный или гипертрофический рубец, по фототне отдифференцировать.
По возможности найди слова и обратиться к дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Стараться не травмировать во время бритья.
Внешне подозрительного нет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое за ответ.

На здоровье!

Здравствуйте
Келоид или атерома. Ничего страшного нет.
Лично показаться для исключения закупорки железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо за ответ