Можно ли при кашле делать спирометрию
Здравствуйте, можно ли делать спирометрию, ребенку 10 лет ,с бронхолитиком,если появился кашель с отхождением мокроты уже неделю. На приеме у педиатра сказали , все чисто в лёгких. Какие есть противопоказания на спирометрию с бронхолитиком?
35 лет
Здравствуйте, Юлия. При острых состояниях ( ОРВИ, пневмонии) или обострении хронических заболеваний, спирометрию надо отложить до полного выздоровления, так как кашель и другие состояния неблагополучия могут исказить результаты исследования. С уважением?