Появились прыщики, когда нервничаю сильно чешуться

появились прыщики сначала на складках, думал из за лишнего веса потел, потом всзуднул прыщики вроде пропали но недавно снова появились , планирую поход к дерматологу через неделю но все же хотел узнать следствием чего это может быть. заметил закономерность что последний раз когда очень переневничал стали чесаться сильно

астма, аллергия, гастрит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет на это место какого давления, раздражения от чего то?
Проявления очагового дерматита.
В такой ситуации обычно достаточно использовать Циндол 2-3р в день, можно по 2 слоя и обратить внимание, что может провоцировать

Принятый ответ

Игорь, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита. Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, синтетической одеждой, трение, потение и ТД.
Рекомендуется к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Цинокап крем 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.

Принятый ответ

Здравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото я бы предположила раздражительным дерматит,причинами могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем момейд тонко 2 рв день 10 дней на воспаление
-ежедневно крем Адмера или липикар или авен ксеракалм 2 р в день для увлажнения
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи.

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. ограничить водные процедуры. наружно крем или эмульсия адвантан

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, потения, синтетической одежды и стресса.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний высыпаний.
Внутрь Цетиризин 1 р в день на 14дней.
Стараться хлопок одежду, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий.
В питание сократить приём сладкой и острой пищи.

Здравствуйте! По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Обычно рекомендую:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте