Желтые стопы

По каким причинам у ребенка могут быть желтые стопы ? (Фото приложила). Желтухи не было, есть загиб желочного врожденный и не большие проблемы с пищеварением. Принимали хофитол , креон.

7 лет

Принятый ответ

Доброе утро!
Прикрепите, пожалуйста, фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Дарья Игоревна, добавила фото

Принятый ответ

Здравсвуйте! можете прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Галина Сергеевна, добавила фото

Посмотрела . Как правило, такие варианты не патологичны.
Но для исключения заболеваний рекомендуется сдать биохимический анализ крови ( общий билирубин с фракциями, алт , аст , ЩФ) , узи гепатобилиарной системы .
Ребёнок много употребляет продуктов таких как тыква, морковь , перец и другие продукты с каротином ?

Принятый ответ

Добрый день, фото не прикрепилось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Мария Андреевна, добавила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Мария Андреевна, добавила фото

А ладони, лицо не желтые? Нет делтушности склер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Мария Андреевна, здравствуйте, нет , только стопы

Принятый ответ

Здравствуйте, фото не прикрепилось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Татьяна Геннадьевна, добавила фото

Жёлтые только стопы? Ладошки, тело, склеры глаз не жёлтые? Когда щаметили желтушность?

Употреблял ли ребенок перед этим в пищу много продуктов, содержащих каротин (морковь, тыква, цитрусовые)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Татьяна Геннадьевна, здравствуйте. Только стопы. Уже год обращаю внимание на это

Алена, в таком случае обычно рекомендуют сдать общий анализ крови, биохимию крови (алт, аст, билирубин и фракции, холестерин, белок). Сделать УЗИ органов брюшной полости. И после этого уже оценить результаты.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото пожалуйста
Ладошки не желтые?
Морковь, тыкву, мандарины в большом количестве не употребляете ?

Здравствуйте.
Алёна, чаще всего причиной жёлтых стоп является употребление в пищу продуктов с высоким содержанием каротина (морковь, тыква и т. д).
Если Вы такой фактор исключаете, то рекомендуется сдать биохимию крови - алт, аст, билирубин общий, прямой, непрямой, УЗИ внутренних органов, ОАК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Галина Николаевна, добавила фото

необходимо дообследование.
Такой симптом может быть наблюдаться при синдроме Жильбера (доброкачественная гипербилирубинемия).

Здравствуйте
Рккомендую сдать БАК (Билирубин,холестерин ,АЛАТ ,АСАТ ,ЩФ,общий белок )
Сладит узи ОБП и уже по результатам смотреть
Уменьшить употребление продуктов содержащих в большом количестве каротин