Консультация психиатра /

Прием Паксила — вопрос №2704728

Добрый день! Начались у меня симптомы депрессионного состояния, опять. Давление стало чуть выше нормы 138-145, мысли неприятные, переоценка всего и вся. И я не нашел лучше, чем снова начать пить АД (Паксил) 20мг. Пил его 2 года назад, с год. Первые недели не помню, как зашел, значит ничего не было значимого.
По схеме 2 дня по 10 мг, далее по 20 мг. С 05.12 первый прием, 06.12 давление с утра 155/92 пульс 82, днем появилась тревога. Давно такого не было, естественно бегом к тонометру намерил себе 180, 170, 150,148. Я же истеричка в этом плане, с синдромом белого халата.
Сейчас два дня приходящая тревога, перед измерением давления страх, давление в среднем где-то 150/92 при пульсе 80, думаю что из-за тревоги. Моя норма 135-85 пульс 70.
Как понимаю, это побочка от АД, должна пройти недели за 2.
Но вопрос, можно ли попить что-то успокоительное, для снижения симптомов или снижать дозу и отказаться от дальнейшего приема. Сегодня 5 день. Контактов лечащего врача нет.

Возраст: 45

Хронические болезни: Гипертония

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте! Действительно ваше состояние это побочки антидепрессанта. Скажите пожалуйста, что то похожее на атаракс, грандаксин или тералиджен есть у вас?
Клиент
Карина Залимовна, спасибо за ответ! Таких препаратов нет. Сегодня стало получше, поспокойней. Давление чуть снизилось.

Психиатр, Психотерапевт
Раз стало легче, продолжайте прием АД