Эрозии на попе новорожденного
Здравствуйте, у 1 месячного ребенка на попе сильное раздражение и эрозии. Появились 3 недели назад. Эрозии стало больше. Стул очень частый , даже когда пукает выходит водчика на ГВ .Мазала цинкосодержащем мазем и неотанин кремом, сейчас вместо крема спрей , но все стало больше.Одноразовые Памперсы не использую дома вообще, подмываю , воздушные ванны.
Здравствуйте.
Стул пенится у ребенка?
Нет , стул желтый ,есть водичка, и чуть чуть слизь
Сходили к нашему педиатру, заглянули в рот, сказали грибы и из-за этого тоже может быть
Чаще всего кандидоз у детей только местно возникает во рту.
Рекомендую кал на углеводы сдать , исключить лактазаную недостаточность - состояние обычно проходит к 6 - 8 месяцам у детей. При ней показан приём ферментов лактазар или колиф в каждое кормление. Добавлять.
Местно пимафукорт мазать 3 раза в день до заживления .
Даю лактазар в течение 2х дней каждое кормление
Если сдать кал на углеводы какие показатели должны быть ?
Вас поняла уже начали давать препараты , продолжайте , эффект не раньше чем ,через 2 недели наступает .
Положительный анализ более 0.25 , в каждой лаборатории описывают результат и референс.
Принятый ответ
Здравствуйте , это похоже на проявление дерматита складок . ограничить водные процедуры , наружно крем пимафукорт
Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить - это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ можно
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Затем переходите на неотанин спрей 2 раза в день 14-20 дней
Наш педиатр назначил клотримазол можно его вместо пимафукорта ?
Принятый ответ
Я назначила препарат сильнее по эффекту для решения вашей проблемы
Здравствуйте
Пелёночного дерматита проявление
Чаще всего на фоне каловых масс
Чаще воздушные ванны
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
В течение дня подмазывать судокрем
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления пеленочного дерматита.
Необходимо проверить кал на углеводы и скрытую кровь.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день на 14дней.
Мазь Пимафукорт 2 р в день на 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее перейти на крем Судокрем или Деситин несколько раз в день.
Сейчас постараться воздушные ванночки по 30мин днем несколько раз в день.
Гигиена только тёплой водичкой.