Контакты с лобком
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если побрил лобок и мошонку, получил микропорезы и было раздражение. После этого был полностью защищённый половой контакт с женщиной (вагинальный и оральный с окрестностями) . Вопрос, какова вероятность заразиться Зппп через эти микротрещины и зппп? Ведь на лобок и мошонку тоже ведь слизистые выделения попадают?
Принятый ответ
Здравствуйте! Никакой вероятности заражения нет. Через порезы невозможно заразиться, так как нет обильного обмена биологическими жидкостями с заражённым человеком. Этого не достаточно. Да и контакт был полностью защищённый. Поэтому не стоит переживать по этому поводу.
Галина Александровна, получается, слюны на лобке и на мошонке не достаточно для любого вида заражения?
Конечно не достаточно. Нет контакта слизистых.
Принятый ответ
Доброе утро! По вашей ситуации риска для заражения нет , можно не волноваться . Сам ПА был защищенный . Обмена биологическими жидкостями, который необходим для заражения не было.
Принятый ответ
Виктор, в описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику. Можно спать спокойно.
Для заражения нужен длительный контакт ДВУХ слизистых и обмен биологических жидкостей
Принятый ответ
Здравствуйте!
После того как возникают небольшие повреждения кожи минут через 10 начинается процесс эпителизации, т е. ранка закрывается защитной сеткой из фибрина, которая защищает ее от проникновения в нее чужеродных агентов, тем самым "входные ворота" для инфекции закрыты.
Риска заразиться в данной ситуации не было ничем, можете не волноваться!
Инна Сергеевна, даже если после порезал шла кровь? Не долго, да и порезы не были больше миллиметра
Здравствуйте, даже так опасности не было, такие ранки практически сразу начинают эпителизироваться.
Не переживайте, риска заражения не было.
Инна Сергеевна, а если было раздражение после бритья?
Здравствуйте!
Так возбудители тоже не передаются, нужна кровоточащая рана, они должны каким-то образом проникнуть в кровоток.
Принятый ответ
Здравствуйте, рисков заражения в вашей ситуации нет, не переживайте
Здравствуйте
Вы оказывали оральный контакт или Вам?
Если Вам тоже в презервативе?
По лобку риски сведены к 0
Юлия Юрьевна, оказывали мне, в т.ч в области лобка. Отсюда и подозрение
Здравствуйте. Заражение возможно только при обмене биологическими жидкостями, обильно. И незащищённом половом контакте.
В описании вашей ситуации разажение не возможно.
З
Здравстуйте
Риска заболеть нет.