Отделяемое из молочной железы
Здравствуйте. Помогите расшифровать результаты мазока отделяемого из молочной железы, где обнаружены единичные молозивные тельца, безъядерные клетки. По узи образования правой молочной железы по типу аденоза, bi rads 3. Есть ли вероятность рака
Здравствуйте
По результатам данные за доброкачественный процесс обнаружены клетки характерные для молозива. Подозрений в отношение злокачественности нет. У вас было грудное вскармливание?
Рустам Гамирович, добрый вечер. Нет, грудного вскармливания не было.
Прикрепите узи исследование к вопросу
Рустам Гамирович, прикрепила
По узи исследованию и цитологии данные за кисту доброкачественный процесс. Подозрений в отношение онкологии нет.
Рустам Гамирович, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Здравствуйте.
Молозивные тельца это нормальные клеточные элементы секрета молочной железы. Если их мало, а также нет нейтрофильных лейкоцитов и капель жира, то они не поддерживаются со стороны высокого пролактина, а значит не являются патологическими.
Безъядерные клетки это чешуйки эпителия – норма.
Нет клетка воспаления, про оперативных, атипичных, эритроцитов - все хорошо
Наталья Александровна, спасибо.
Наталья Александровна, нужны ли доп анализы на гармоны?
Принятый ответ
Нет, не нужны.
Цитология не свидетельствует о дисгормональных нарушениях
Здравствуйте
Цитологический анализ в пользу доброкачественной ситуации
нет никаких тревожных находок
Выделения - только при нажатии?
Владислав, здравствуйте. Да, только при нажатии.
Принятый ответ
Тогда подобные выделения с такой цитограммой является вариантом нормы