Пятна на внутренней стороне бедра у годовалой девочки
Здравствуйте, неделю назад появились странные пятна у дочери 1год.Лечим год стафилококк золотистый (ребенка ничего не тревожит!),новых продуктов не вводил.Чувствует себя отлично.С рождения пользуемся 1й фирмой подгузников.Никаких реакций не было. Мазала комфодермом,неотанином,депантенолом,цинковой мазью,давала финистил.Не изменилось вообще ничего. Пожалуйста, подскажите что это может быть? Может быть от гастроэнтерологии или аллергия или ещё что?
Здравствуйте, Юлия
По фото и описанию могу предположить -
Это инфицированный дерматит - бактериальная инфекция на поверхности кожи
Рекомендовано:
- фукорцин 2 раза в день
Следом
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, спасибо.А как его можно подхватить? Чтобы на будущее избежать.Эти лекарственные препараты малышам можно?
Принятый ответ
Можно детям
Для них нет спец препаратов, все приспосабливаем
Сухость, трение, микро травмы приводит к присоединению инфекции