Консультация дерматолога /

Шелушение кожи на лице — вопрос №2705931

Добрый день. Шелушение кожи ежедневное, каждый день пользуюсь увлажняющим кремом. Шелушится кожа вокруг носа и немного выше к бровям несколько лет, в последний год сильнее, как на фото.

Возраст: 39

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день, по всей видимости это себорейный дерматит. В таких случаях хорошо работает крем Цинокап 2 раза в день. 2-3 недели и шампунь Кето-Плюс или Сертаверин 2-3 месяца
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Розамер утром, а мазь Гиоксизон на ночь. Удачи.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Олег, здравствуйте. На представленном фото наблюдаются проявления себорейного дерматита. В подобных случаях рекомендуется следующий подход к терапии:

1. Противогрибковые средства: наружное применение кремов с антимикотическим действием, например, крем Пимафуцин. Наносить следует 2 раза в день (утром и днем) на протяжении 14–21 дня.

2. Противовоспалительная терапия: использование негормональных противовоспалительных средств, например, крема Элидел (пимекролимус) или мази Протопик 0,03% (такролимус). Препараты применяются вечером, курс лечения составляет 14 дней. Для повышения комфортности нанесения рекомендуется хранить мазь Протопик в холодильнике, поскольку охлажденное средство может снижать ощущение жжения, которое иногда возникает при его использовании.

3. Ежедневный уход за кожей: регулярное очищение пораженных участков с помощью мягких моющих средств, таких как Циновит гель или Цикапласт гель от La Roche-Posay.

При проявлении себореи на голове в виде переходи и зуда можно использовать шампуни: Кето плюс, сульсеновый от миролла

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Себорейный дерматит.
Состояние полностью безопасное,но хроническое. Может переодически обостряться .
Рекомендую:
1. Наверняка перхоть и на голове. Мыть голову и умываться Шампунь Кето + 2 р в неделю 1 мес. В другие дни сульсен 1%. 1 мес. Выдерживать шампунь 3 мин. Спустя месяц остаться только на сульсен 1%. 6 месяцев. К обычным шампуням не возвращаться 6 месяцев !!!
2. На высыпания крем Скин кап 2 -3 р в день 1 месяц
3. Таблетки лоратадин по 1 т 1 р в день 14 дней
Выздоравливайте
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита.
Часто провоцирует стресс, нарушение в питание, ЖКТ.
Рекомендую по лечению
Крем Скин Кап 2 р в день на 2мес.
Гель Биодерма Сенсибио дс гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Пиколинат цинка 22 мг 1 р в день на 3мес.
Проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, анф, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже на себорейный дерматит - хроническое заболевание, и вам нужно использовать поддерживающую терапию особой косметикой пожизненно, тогда вы сможете избежать новых обострений.
Заболевание может обостряться также на фоне стресса, повышенного употребления сладкого, жаркой погоды, снижения иммунитета.

Лечение: шампунь с кетоконазолом (низорал, кето-плюс) наносить на зону поражения (лицо - 2 раза в день) держать 5 мин, затем смывать - 1-2 месяца, смотрите по динамике.

Крем клотримазол или низорал наносить на чистую кожу лица 2 раза в день - 1 мес.

Далее переходим на поддерживающую терапию аптечной косметикой:
Гель для умывания биодерма сенсибио ds 2 раза в день.
Крем биодерма сенсибио ds 2 раза в день.
В теплое время года обязательно солнцезащита с спф50.
Исключить или снизить употребление сладостей и быстрых углеводов.
Можно сдать также анализы: общий анализ крови, железо, ферритин, вит д и вит б12, по результату коррекция с терапевтом.
Желаю удачи!?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Себорейный дарматит.
Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно Скин-кап крем 2 раза в день до месяца.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.
Пропить витамин Д по 5 тысяч единиц, утром, три месяца
Витамин Е, вечером 100 мг, один месяц.
Омега 3 по 1200 мг один раз в день один месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на себорейный дерматит. Наружно можете использовать крем Скинкап 2 раза в день . Показаться гастроэнтерологу
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Скин-кап 7 дней.