Консультация терапевта /

Что это такое ? — вопрос №2706122

Сидела пила кофе. Не выспалась, состояние вялое. Резко стало ощущать будто тревога и сейчас не знаю даже как передать состояние: будто казалось щас упаду в обморок, будто кружит голову, сил нет, будто жарко стало внутри и сердце бьется быстро. Но потом отошло. Начала загоняться вдруг молоко в кофе какое то не такое и я умру щас. В общем стало страшно: на пойму может ли это быть что то с головой сердцем или еще что? Или тревожно стало? Или не знаю что еще может быть ?
А еще все тело чешется красное — но у меня как только холод приходит начинается. Наверное от холода?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, какое давление в данный момент?
Принятый ответ
Клиент
100 на 70, пульс 70

Нарколог, Терапевт
Стрессов не было в последнее время?
Клиент
Да нет, но много работы мало спала , ребенок маленький
Нарколог, Терапевт
Желательно исключить дефицитные состояния, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и ферритин, витамин Д, ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный, липидограмму, глюкозу. Будьте здоровы!
Терапевт
Здравствуйте!

Меня зовут Романина Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»

Вероятно, что Ваши жалобы связаны с тревожностью, кофе может усиливать тревогу в том числе

Ранее такой зуд беспокоил?
Измеряли ли давление?
Есть возможность пройти онлайн тест и прикрепить к вопросу? https://psytests.org/depr/hads-run.html
Принятый ответ
Клиент
Давление на данный момент 120 на 66, пульс 80’
Терапевт
Давление и пульс в норме
Что насчет остальных вопросов?
Терапевт
Здравствуйте)
Хотелось бы узнать на сколько вы тревожный человек ? Как легко подвержены стрессу ?
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, вы тревожный человек?
Панических атак не было ранее?
Как минимум, рекомендуют исключать ключевые дефициты, которые могут давать подобную симптоматику:
- анемию/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ – для исключения того, что ферритин будет ложно завышен на фоне какого-то воспалительного процесса). Гемоглобин должен быть выше 120, ферритин – не ниже 40-60.
- дефицит витамина Д
- дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный)
- дефицит витаминов В9 и В12
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
По Вашему описанию можно предположить приступ панической атаки .
Покраснение кожи при воздействии холода может быть проявлением холодовой аллергии.

Скажите,пожалуйста,как давно Вас беспокоят описанные симптомы?