Покраснение кожи подмышкой
Пару месяцев назад подмышкой что-то чесалось, осмотрела, увидела раздражение. Мазала левомеколью. Со временем зуд пропал, но остался след. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено развитие раздраженного дерматита.Левомиколь в вашем случае не показана.Рекомендую рассмотреть использование крема неотанин два раза в день.
Принятый ответ
Алексей, здравствуйте. На представленном фото наблюдается остаточная пигментация. Возможно, ранее в этой области присутствовал воспалительный элемент, что нередко встречается в подмышечной зоне из-за развитого волосяного покрова. Вероятно, воспаление затронуло волосяной фолликул, что привело к локальной реакции.
На данный момент остаточная пигментация не представляет угрозы для здоровья. Если отсутствуют зуд, неприятные ощущения или другие симптомы, а вас беспокоит исключительно наличие пятна, активное лечение не требуется. Рекомендуется просто наблюдать за состоянием кожи, поскольку в большинстве случаев пигментация со временем исчезает самостоятельно.
При желании можно использовать средства, направленные на выравнивание тона кожи, но это не является обязательным.
Принятый ответ
Здравствуйте!! На фото похоже на поствоспалительную пигментацию. Скорее всего до этого на коже был раздражительный дерматит либо воспалительный элемент.
Поствоспалительная пигментация в активной терапии не нуждается.
Обычно в данной ситуации рекомендуют увлажняющие и смягчающие средства, например крем Бепантен или Бальзам цикапласт В5 от ля рош позе 2 раза в день - 14 дней.
Стараться не тереть область высыпания.
Одежду носить свободную из х/б материалов.
Принятый ответ
Здравствуйте.Этоостаточная пиг ентация, используйте кремКомфодерм К 2 раза в день. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего это поствоспалительные пятно, в области складок они могут сохраняться очень долго.
Здравствуйте.
Посттравматическая пигментация.
Азелаиновая кислота 2 раза в день один месяц.
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Дезодорант отменить на время лечения.
Стараться хлопок одежду, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем акридерм гк или кандидерм
Здравствуйте
Прслевосполительная пигментация . Может быть до 2 месяцев.
Декспантенол крем 2 р в день 1-2 месяца
Будьте здоровы