Расшифровка анализа

Родились на 29 неделе с весом 1230 рост 38 сейчас 8 месяцев вес 5кг рост 61

Принятый ответ

Здравствуйте. Я вижу только результаты анализа на билирубин , железо и ожсс. Есть признаки дефицита железа.

Сдавали общий анализ крови, ферритин и витамин В12, фолиевую кислоту?

 - отвечает  СпросиВрача –
lyuba.snigireva13@mail.ru
Клиент

Залина Анатольевна, да, но результата пока что ещё нету

Как будут, прикрепите, пожалуйста, и напишите, посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
lyuba.snigireva13@mail.ru
Клиент

Залина Анатольевна, закрепила

Не вижу уровень ферритина. Сдавали его?

 - отвечает  СпросиВрача –
lyuba.snigireva13@mail.ru
Клиент

Залина Анатольевна, значит нет, сдала только то что было написано нашим педиатром

По анализам , которые вы сдали, у ребенка есть признаки дефицита железа, но для оценки запасов железа нужно ещё видеть уровень ферритина.
Вы можете начать прием препарата железа, например , Мальтофер из расчета 2 капли/кг (вам нужно 10 капель в день) на 2-3 месяца, с контролем общего анализа крови+ферритин через месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
lyuba.snigireva13@mail.ru
Клиент

Залина Анатольевна, пили Мальтофер 6 месяце сейчас пьем Феррум лек гемоглобин не повышается

Возможно, железо не усваивается, если на фоне приема препаратов железа нет никакой динамики.
В таком случае нужна консультация гастроэнтеролога.