Геникологи помогите расшифровать пожалуйста чем опасно

Чем это опасно как это понимать пожалуйста объясните

Была эрозия прижигали, чем это опасно
29 лет

Принятый ответ

Здравтсвуйте!
По УЗИ описывают кисту правого яичника. Наиболее часто во второй фазе цикла могут быть функциональные кисты, которые обычно проходят сами в течение 1-3 месяцев.
В таких случаях обычно рекомендуют УЗИ на 5-7 день от первого дня менструации, при описании образований доктор должен указывать категорию O-RADS, к которой относится образование, это обычно влияет на тактику.

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ описана простая функциональная киста, она ничем не опасна и делать с ней ничего не нужно, такие кисты рассасываются сами за 1-2 цикла, контроль УЗИ после менструации на пятый Седьмой день

Принятый ответ

Здравствуйте

По результатам УЗИ больше данных за фолликулярную кисту, такие кисты являются функциональными и самостоятельно рассасывается в течение 2-3 циклов.
Причина их образования - это не лопнувший фолликул во время овуляции, который не смог перейти в жёлтое тело. Такое бывает и у здоровых женщин и допустимо 2-3 раза в год.

Лечить ее никак не нужно. Желательно не поднимать тяжести, исключить перегревание на область живота бани сауны, чтобы предотвратить разрыв кисты.

При болях можно проставить индометациновые свечи ректально 5 -10 дней.

Контроль УЗИ через 3 месяца на 5-7 день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным узи больше похоже на фолликулярную кисту. Данного рода кист рассасывается сами по себе в течение 2-3-х циклов , лечение не требуется.

Единственное, соблюдайте половой покой до прихода месячных для профилактика разрыва кисты. Сделайте узи омт на 5-7 день цикла через 3 месяца и все на этом )

Принятый ответ

Здравствуйте. Это обычная функциональная киста , которая рассасывается самостоятельно за 2-3 месяца. Лечение никакое не нужно.
Нужно будет повторить узи омт на 5-7 день цикла через 3 цикла.

Здравствуйте, по результатам узи образование похоже больше на функциональную кисту, в таком случае рекомендуется обычно контроль УЗИ на 5-7 день цикла через месяц, лечения такие кисты не требует , проходят самостоятельно в течение 1-2 циклов. Тк киста более 5 см, то рекомендуется обычно половой и физический покой.