Что вас беспокоит?

Асит. Рагвизагс исчезнет с продажи.

Добрый день. Ребенку 16 лет. Принимаем препарат рагвизагс 2 сезона с марта по октябрь. Аллергия на амброзию и тимофеевку. Получается принимаем асит только 2 года. Аллерголог сказала , что препарат уходит с продажи. Получается нам нужно купить препарата еще на 3 года. Очень накладно. Вопрос 1. Сколько лет длится АСит? Есть ли вариант , что 4 х лет будет достаточно? ( планируем купить препарат еще на 2 года) 2. Если все же нужно будет 5 лет лечить, а препарата уже не будет. Будет ли толк от лечения? 3. Есть ли аналоги Рагвизагса? Очень переживаю , что не хватит четырех лет АСита , и все будет зря. Как быть ? Помогите пожалуйста советом.

Нет
16 лет
9 Декабря 2024·Просмотров: 6453·Ольга

Здравствуйте.
Минимальный курс асит - это 3 года, дальше на 4 и 5 год мы идём, если ещё остаются симптомы.
Если по завершению 3 курса асит нет симптомов и сезон провели хорошо - терапию заканчиваем

Рагвизакс (именно препараты) не уходят с рынка, будут поставляться.
Приостанавливается только реклама и обучающие мероприятия.

Лариса Михайловна, новость для пациентов, получающих СЛИТ препаратами Акаризакс, Гразакс, Рагвизакс! Компания Alc (Великобритания) объявила о приостановке своей деятельности в Российской Федерации. Новые поставки этих препаратов не планируются. Это означает, что доступ к этим важным лекарствам будет ограничен.

Это аллерголог прислала.
Значит ли это, что его не купить больше?

Ссылаясь на мнение профессионального и пациентского сообществ относительно решения компании АЛК прекратить коммерческую деятельность на рынке РФ руководителю Представительства АЛК в России удалось договориться о следующем:

1. Компания прекратила инвестиции в активное продвижение (семинары, мастер классы и любые другие проекты связанные с маркетинговым продвижением своего портфеля и т.д.).
2. Компания продолжает поставлять препараты на рынок России.
3. В июле завозим дополнительно к существующим заказам 35000 уп. Рагвизакса, 16000 уп. Гразакса и в Сентябре 17000 уп. Акаризакса . Это очень много- дефицита не будет. Объёмы следующих поставок будут зависеть от уходимости уже поставленных . Представительство компании в России продолжает работать (без сотрудников отдела продвижения).

Лариса Михайловна, спасибо огромное! Очень успокоили !

Развизаксу в такой форме препарата (в подъязычных таблетках) - нет.
Только терапия инъекционными отечественными препаратами.

Лариса Михайловна, получается, аллергию мы все же сможем долечить, если через три года полностью не уйдут симптомы?

Лариса Михайловна, будет ли результат , если пятый год, если потребуется мы пройдем асит другими препаратами? Не повлияет ли смена препарата?

Да, препараты будут в наличии.

Принятый ответ

Асит проводится 5 лет это самый максимальный срок, в течение лечения можно переходить на другие препараты (сейчас амброзия есть только в виде инъекций)

Если ребёнка так же беспокоят чиматомы в период цветения луговых трав и это значительно снижает качество его жизни, то так же асит можно пройти препаратом оралейр или гразакс.
Терапию одновременно двумя аллергенами можно проходить, просто разделять приём препаратов (один утром /другой вечером) или делать перерыв между приёмом препаратов в 30 минут.

Здравствуйте. АСИт делают от 3х до 5ти лет. Заранее вы этого не угадаете. Все зависит от симптомов. Если симптомы после 4х лет останутся, нужен будет 5й курс. Или эффект будет не максимальный от АСиТ.
В России есть также АСИТ оралейр.
Также людям удается привозить АСИТ препараты из Европы.
Также у нас есть инъекционные отечественные препараты для АСиТ.

Ольга Олеговна, спасибо за ответ!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.