Режутся зубы.
Ребенку год, месяц назад опухли все десны, начали резаться моляры, четыре дня была температура 38-38,5, больше не было. Могут ли так долго прорезаться моляры и могут ли они прорезаться один за другим, без перерыва, т.к. десны все набухли? На одной из десен заметно небольшое расхождение десны, но зуб еще не видно. Днем ребенок почти не жалуется, а вот ночью плохо спит, ворочается. Какая максимальная температура может быть при прорезывании моляров?
Нет.
40 лет
Здравствуйте.
Необходим осмотр детским стоматологом или хотя бы педиатром. При прорезывании дёсна могут быть отёчными. Но некоторые вирусные заболевания могут протекать с гингивитом.
При прорезывании зуба. В самый пиковый момент возможна температура 1-2дня.