Вакцина от ветрянки

Здравствуйте! Ребёнку 4,4. Вакцинация вся по календарю + сверху клещ-э-вак и от менингита. Последний раз делали в октябре от менингита и гриппа. Появилась возможность поставить вакцину от ветрянки по омс. У меня вопрос: стоит ли делать данную вакцину, как она переносится? И в группе саду карантин по пневмонии , соответственно ребёнок был в контакте, можно ли при данном условии сделать вакцину? Помогите, пожалуйста, определиться) болел бронхитом в начале ноября.

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Причина для отказа от такой вакцины нет. Даже если ребёнок на карантине, но не болеет. Переносится хорошо, иммунитет тоже хороший, у 90% лиц он сохраняется до 10 и более лет.

Ольга Валерьевна, спасибо большое! Сейчас много ветрянки, хочется привиться конечно

Принятый ответ

Здравствуйте, данную вакцину дети переносят хорошо, реакций не дают.
По поводу картина, на это не обращаем внимания. Главный ориентир это состояние ребёнка, его самочувствие.

Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, чувствует себя хорошо, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку. Будьте здоровы

Марина Олеговна, спасибо большое! Всего вам доброго!

Спасибо большое, взаимно. Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Даже если в саду карантин это не являются противопоказанием к вакцинации
Переносится хорошо
Если нет признаков ОРЗ температура в норме то после очного осмотра врача можно делать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если есть возможность сделать это по ОМС, делайте конечно, с учётом что, были перебои с поставками, лучше сделать сейчас. Защищает от тяжёлых форм и осложнений, в лёгкой форме может заболеть. Переносится хорошо, может быть уплотнение и покраснение в месте укола. Карантин не противопоказание, если ребенок чувствует хорошо, то можно делать