Педиатр сказала,что у сына чуток кривая пиписька, новорожденный три дня, так ли это и что может быть это

Педиатр в роддоме при осмотре сказала что у ребенка новорожденного три дня писька чуток кривая. Прикреплю фотографию, так ли это и что может быть, ребенок писает

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото не похоже на какое либо отклонение. Никакого искривления я не вижу. Нет никакого повода для переживаний!

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте! Можно еще одно фото прикреплю, очень беспокоюсь

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

И не может ли это быть гипосподией?

Все фото далеко сфотографированы. Необходимо смотреть где находится наружное отверстие мочеиспускательного канала - уретры, если не на головке, или под головкой или др, то это разные типы могут быть гипоспадии. Необходимо сфотографировать место выхода мочеиспускательного канала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Галина Александровна, наружное отверстие находится в нужном месте,как обычно

Тогда гипоспадии нет, не переживайте, обычно осмотр ребёнка проводят и об аномалиях сразу сообщают, так что не переживайте.

Принятый ответ

Добрый день, гипоспадия это когда наружное отверстие уретры открывается не типичном месте, вы наверное почитали, увидели слово "хорда" из-за чего бывает искривление полового члена и теперь переживаете. Напрасно, к счастью этого нет. Даже если бы была гипоспадия то максимум головчатая/венечная форма (отверстие несколько ниже типичного места), а при ней не бывает искривления. Пустить малыш растет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Алексей Павлович, спасибо огромное??????

Принятый ответ

Доброго времени суток. На фото никакого криминала нет. Согласен с вашим педиатром.