Почему пропали месячные

Здравствуйте, мне 12 лет и у меня пропали месячные. Начались они у меня в 11 лет за неделю моего день рождения это было 13.04.20, последние месячные были в мае. Сейчас я худею, я полетела на самолете. И у меня еще насморк, а еще я с 7 на 11 перенервничела. Должны они были начался 15.06.20 это может как-то связано

Здравствуйте. задержка до 10 дней считаются нормой. Если не придет менструация, сделайте уЗИ малого таза.