Превышен стрептокок агалактиа

В генекологичском мазке превышен стрептокок агалактиа 10 в 6 степени лечение было свечами Таржифорт, не помогло

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте..жалобы есть?

Галимат Нарзановна, здравствуйте! Да дискомфорт

Принятый ответ

Здравствуйте. Если при этом у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется, если жалобы есть то можно рекомендовать Макмирор один раз в день 8 дней вагинально

Екатерина Александровна, здравствуйте! Жалобы есть, прописали мне тиберал, я не знаю подоходит ли он мне по мазку

Лучше макмирор

Екатерина Александровна, спасибо !

Проставьте комбинированные свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учётом чувствительности к антибиотикам и высоким титром плюс наличие жалоб с вашей стороны я бы рекомендовала пролечиться по следующей схеме.

1) перорально Амоксиклав 500 три раза в день 5 дней, аппликаторы клиндацин пролонг шесть дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая аб чувствительность , можно рекомендовать таб доксициклин 100 мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно в таком случае назначается ещё системный антибиотик, тк свечи местно могут не повлиять на данную флору. В соответствии с чувствительностью может быть назначен Доксициклин ( Юнидокс) по 1*2 р/д, внутрь 7 дней или Амоксиклав по 1*2 р/д, внутрь 7 дней + препарат для защиты кишечника например аципол на 10 дней, во влагалище свечи Клиндацин по 1 на ночь 6 дней эти свечи широкого спектра действия, затем для восстановления флоры любые капсулы или свечи , например Лактожиналь. Во время лечения половой покой или нужно использовать презерватив.