Цистит кошка

Добрый день. Кот 3 года кострирован, из стационара выписали - 3 дня лежал. Байтрил трихопол полисорб корнам выписали. Обезболивающие есть среди них? Считаю коту больно не ест не пьет. другого лечили синулок оксиор петкам - побежал 16 лет

Добрый вечер!Проблемы с мочеиспусканием есть?Изверьте коту температуру тела ректально и напишите.

Байтрил-антибиотик,трихопол-антибактериальный,полисорб-снятие интоксикации

Принятый ответ

Здравствуйте, обезболивающего из перечисленных препаратов нет.
Есть возможность прикрепить анализы крови и мочи?
Моча отходит хорошо? Уретральный катетер стоит или нет?

Дарья, добрый день, простите что отвечаю не сразу.. писает как при цистите людском постоянно капает...

Уточните, пожалуйста, анализы крови не увидела в преклонных файла, сдавали кровь?

Принятый ответ

Был застой мочи?Если есть анализы-прикрепите.

Дарья, застоя нет , капает по не многу. Думаю из-за болезненного мочеиспускания он и не пьет, а нужно много

уретральный катетер стоял?Сдавали мочу?Это может быть и мочекаменная болезнь.Моча должна отходить полноценно.Нужно добавить препарат стоп-цистит в таблетках по 1 табл. дважды в день.Курс 10-14 дней.Если нет аппетита-нужно ставить капельные введения.Обязательно сдать мочу ,и биохимию:общ.белок,мочевину,креатинин,калий,натрий.

Из перечисленных препаратов отсутствует обезболивающие. Но возможно в стационаре делали обезболивающие

В диагнозе написано- острая почечная недостаточность.Замерьте температуру тела и приложите анализы крови(если сдавали).

Добрый день. В перечисленных препаратах нет обезболивающего, нет даже спазмолитика. Если кот не ест, то ему необходимо вводить питательные растворы, назначеные и введенные препараты некорректны. Корнам вообще надо давать осторожно, он снижает давление и его надо давать по показаниям. Сейчас кот писает самостоятельно?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать