Консультация гастроэнтеролога /

Есть температура — вопрос №2707042

Сегодня появилась ноющая боль слева как бы под рëбрами может быть или где-то там, болело с утра, ноющая такая боль, затем эта ноющая боль перешла правее как бы сменилась локация вроде как к желудку, состояние такое как вроде ноющая боль толевее, то в область желудка, вздутия нет, апетита тоже нет, за весь день съел ст. ложку каши, 2 стакана чая и три печеньки .Придя домой вроде боль ноющая стихла на часик где то, затеи снова, после
всё же поел в районе 18.30 борьщика скажем без горки и чуть мяска в нëм. После заметил что тело стало гореть как при простуде, померил тем. 37.2,через час 37.4 в 19.00 рассосались Ренни, непонятно что со мной, ноющая боль сохраняется 20.00 тем. 37.5 незнаю что делать? и с чем связано.

Возраст: 52

Хронические болезни: Атеросклероз, гипертония, тревожные расстройства, инсульт левосторонний в 17 году с лëгким парезом.

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Учитывая подъем температуры тела, можно заподозрить пищевую инфекцию. Со стулом нет проблем на данный момент? До этого как питались?
Клиент
Наталья Михайловна, стул нормальный, ежедневный утром + - в одно и тоже время. Вчера кушал нормально, в течение дня выпил два кофе с молоком и бублик, говядину тушил на работе ну и всё

Клиент
Наталья Михайловна, боль ноющая перекатилась ближе к низу живота больше слево, при пальпации больновато
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Боли в области живота где точнее?
Клиент
Наталья Михайловна, вот сейчас лижу вроде тихо но не совсем где точнее болит при пальпации это ниже пупка слева надавливаю болит
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Описываете боли в области кишечника. Проблем со стулом ранее не было? Вероятнее всего имеет место быть функциональное расстройство на фоне употребления некоторых продуктов(возможно кушали жареное или жирное)
Клиент
Наталья Михайловна, сейчас мерию температуру сообщю, боли притихли видимо от того что прикладывал холодное полотенце наверное
Клиент
Наталья Михайловна, нет жаренное не ем уже давно, только супы, варëнное и сильно тушëное
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Чтобы не вызвать цистит, лучше не прикладывайте ничего холодного к животу.
Клиент
Наталья Михайловна, со стулом проблем не было, пью много воды и всё такое.
Клиент
Наталья Михайловна, температура с 37.5 упала до 37.3, мерию по 10 минут.
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Учитывая температуру и боли в области кишечника рекомендуют обильное питье (Вы и так много пьете, Вам с этим будет легко), Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней (кишечный пробиотик), Тримедат по 1 т - 3 раза в день 10 дней (обезболивающий, спазмолитический эффект).
Правильнее было бы показать живот хирургу, на предмет исключения аппендицита. Это лучше сделать до использования обезболивающих препаратов.
Клиент
Наталья Михайловна, сейчас поднялся живот забурлил, сходил жидко но мало
Клиент
Наталья Михайловна, аппендицита нет с 14 лет
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Сделали операцию? Тогда этот диагноз исключили. К моим рекомендациям выше нужно добавить Энтерофурил 200 мг - 4 раза в день 7 дней. Учитывая ваш жидкий стул. Все таки скорее всего пищевая инфекция, все данные говорят об этом.
Клиент
Наталья Михайловна, да делали операцию 38 лет назад, посоветуйте что сейчас выпить на ночь, то что воды пить это понятно, а что то ещё ,опять сейчас сейчас заломило, заныло, до этого лежал вроде всё стихло, вот встал походил опять заломило, но правдо больше всего ниже пупка.
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Что дома есть из препаратов?
Клиент
Наталья Михайловна, Рени,панкреатин, амепразол, надо если поеду в ночную аптеку. Выпил 700 гр воды
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Желательно в аптеку. Из того, что вы перечислили - ничего не нимет боль и спазм.
Клиент
Наталья Михайловна, что надо я сбегаю куда-нибудь, найду, видимо после воды у меня так всё бурлит и так же ноет
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Тримедат, Энтерофурил, Смекта, регидрон. Препараты перечислила по важности.
Клиент
Наталья Михайловна, поеду в аптеку, напишите что принять. Собираюсь ехать.
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Тримедат по 1 т - 3 раза в день (при болях), Энтерофурил 200 мг - 4 раза в день между приемами пищи 7 дней, Смекта 1 пакетик 2-3 раза в день (не совмещать с другими лекарствами в течении 1 часа) при жидком стуле, Панкреатин (у вас есть дома, можно не покупать) по 2 т - 3 раза в день во время еды. 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья Михайловна, хорошо Благодарю.