Есть температура

Сегодня появилась ноющая боль слева как бы под рëбрами может быть или где-то там, болело с утра, ноющая такая боль, затем эта ноющая боль перешла правее как бы сменилась локация вроде как к желудку, состояние такое как вроде ноющая боль толевее, то в область желудка, вздутия нет, апетита тоже нет, за весь день съел ст. ложку каши, 2 стакана чая и три печеньки .Придя домой вроде боль ноющая стихла на часик где то, затеи снова, после всё же поел в районе 18.30 борьщика скажем без горки и чуть мяска в нëм. После заметил что тело стало гореть как при простуде, померил тем. 37.2,через час 37.4 в 19.00 рассосались Ренни, непонятно что со мной, ноющая боль сохраняется 20.00 тем. 37.5 незнаю что делать? и с чем связано.

Атеросклероз, гипертония, тревожные расстройства, инсульт левосторонний в 17 году с лëгким парезом.
52 года

Здравствуйте. Учитывая подъем температуры тела, можно заподозрить пищевую инфекцию. Со стулом нет проблем на данный момент? До этого как питались?

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКТОР
Клиент

Наталья Михайловна, стул нормальный, ежедневный утром + - в одно и тоже время. Вчера кушал нормально, в течение дня выпил два кофе с молоком и бублик, говядину тушил на работе ну и всё

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКТОР
Клиент

Наталья Михайловна, боль ноющая перекатилась ближе к низу живота больше слево, при пальпации больновато

Боли в области живота где точнее?

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКТОР
Клиент

Наталья Михайловна, вот сейчас лижу вроде тихо но не совсем где точнее болит при пальпации это ниже пупка слева надавливаю болит

Описываете боли в области кишечника. Проблем со стулом ранее не было? Вероятнее всего имеет место быть функциональное расстройство на фоне употребления некоторых продуктов(возможно кушали жареное или жирное)

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКТОР
Клиент

Наталья Михайловна, сейчас мерию температуру сообщю, боли притихли видимо от того что прикладывал холодное полотенце наверное

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКТОР
Клиент

Наталья Михайловна, нет жаренное не ем уже давно, только супы, варëнное и сильно тушëное

Чтобы не вызвать цистит, лучше не прикладывайте ничего холодного к животу.

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКТОР
Клиент

Наталья Михайловна, со стулом проблем не было, пью много воды и всё такое.

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКТОР
Клиент

Наталья Михайловна, температура с 37.5 упала до 37.3, мерию по 10 минут.

Учитывая температуру и боли в области кишечника рекомендуют обильное питье (Вы и так много пьете, Вам с этим будет легко), Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней (кишечный пробиотик), Тримедат по 1 т - 3 раза в день 10 дней (обезболивающий, спазмолитический эффект).
Правильнее было бы показать живот хирургу, на предмет исключения аппендицита. Это лучше сделать до использования обезболивающих препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКТОР
Клиент

Наталья Михайловна, сейчас поднялся живот забурлил, сходил жидко но мало

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКТОР
Клиент

Наталья Михайловна, аппендицита нет с 14 лет

Сделали операцию? Тогда этот диагноз исключили. К моим рекомендациям выше нужно добавить Энтерофурил 200 мг - 4 раза в день 7 дней. Учитывая ваш жидкий стул. Все таки скорее всего пищевая инфекция, все данные говорят об этом.

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКТОР
Клиент

Наталья Михайловна, да делали операцию 38 лет назад, посоветуйте что сейчас выпить на ночь, то что воды пить это понятно, а что то ещё ,опять сейчас сейчас заломило, заныло, до этого лежал вроде всё стихло, вот встал походил опять заломило, но правдо больше всего ниже пупка.

Что дома есть из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКТОР
Клиент

Наталья Михайловна, Рени,панкреатин, амепразол, надо если поеду в ночную аптеку. Выпил 700 гр воды

Желательно в аптеку. Из того, что вы перечислили - ничего не нимет боль и спазм.

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКТОР
Клиент

Наталья Михайловна, что надо я сбегаю куда-нибудь, найду, видимо после воды у меня так всё бурлит и так же ноет

Тримедат, Энтерофурил, Смекта, регидрон. Препараты перечислила по важности.

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКТОР
Клиент

Наталья Михайловна, поеду в аптеку, напишите что принять. Собираюсь ехать.

Принятый ответ

Тримедат по 1 т - 3 раза в день (при болях), Энтерофурил 200 мг - 4 раза в день между приемами пищи 7 дней, Смекта 1 пакетик 2-3 раза в день (не совмещать с другими лекарствами в течении 1 часа) при жидком стуле, Панкреатин (у вас есть дома, можно не покупать) по 2 т - 3 раза в день во время еды. 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКТОР
Клиент

Наталья Михайловна, хорошо Благодарю.