Консультация уролога /

Покраснела головка — вопрос №2707216

Здравствуйте
Малышу 1 год 1 месяц
Когда подмывала
Заметила,что покраснела часть головки
Прям вот в самом начале
Ребёнок не капризный,стараюсь открывать и все мыть,чтоб ничего не скапливалось
Заметила,что головка легко не открывается
Что это может быть ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.На фото максимальное обнажение головки?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, нет
Ещё больше можно отодвинуть

Андролог, Уролог
На фото для годика в принципе головка обанажается хорошо,видно,что тренируете крайнюю плоть,умничка мама.Если по вашему мнению головка еще не полностью обнажается,по-тихонечку расправится.До 5-6 летголовка у мальчика должна полностью обнажаться.
Что касается покарснений,оно незначительное.Возможно реакция на памперс,возможно на средство гигиены,а быть может и на влажные салфетки.

В такой ситуации рекомендуем:
-ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней
-мазь Левомеколь 2 раза в сутки- 10 дней
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо большое! ♥️♥️♥️
Клиент
Луиза Римихановна, ещё у меня к вам вопрос
У меня кондиломы
На все онкогенные мазок отрицательный
С малышом у нас все разное
Скажите пожалуйста
Могу ли я его заразить ?
Через поцелуи ?
Иногда он чуть пробую его еду горячо или нет и кормлю
Даже в голову не могло прийти,что у меня может быть впч
Андролог, Уролог
ВПЧ персистирует у нас у всех,но активизируется он при снижении иммунитета.Старайтесь не контактировать.Почитайте про болезнь поцелуев.
Клиент
Луиза Римихановна, сейчас стараюсь не целовать
Просто дело в том,что я не знаю с какого времени это ?
Есть риск что заразила ?
В губы ребёнка я не целую никогда
Болезнь поцелуев , вы про инфекционный мононуклеоз?
Андролог, Уролог
И герпес,и ВПЧ...
Не думайте об этом.
Клиент
Луиза Римихановна, то есть все нормально?
Андролог, Уролог
Все верно.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо вам
А вот это покраснение не может быть проявлением впч?
Андролог, Уролог
Не накручивайте себя)).Рядовая ситуация у мальчиков.?
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо огромное !
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Здоровья вам?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото похоже, что имеется баланопостит на фоне физиологического фимоза. Также воспалены губки кретры. Сейчас для снятия воспаления рекомендуется местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Или можно набрать этот раствор в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день 7-10 дней.
В дальнейшем необходимо правильно соблюдать гигиенические мероприятия. Нужно периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти для недопущения повторения таких ситуаций.
Также посетите детского уролога для очного осмотра.
А после снятия активного воспаления пробуйте в ванной в распаренном виде оголять головку полового органа.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое!
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Криминала нет. Возможно есть небольшие синехии. Ванночки с отваром ромашки или календулы, промывание препуциального мешка водным раствором хлоргексидина -
пока всё что нужно.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое!
Уролог, Андролог, Врач УЗД