F33 северная мед комиссия
Заказала в диспансере справку о том что не состою на учете у психиатра. мне дали справку о том что у меня F33.1 и я нахожусь на амбулаторном лечении. Могут ли мне с такой справкой отказать в работе лаборантом по отбору проб при прохождении северной мед комиссии?
Принятый ответ
Здравствуйте, проблем быть не должно
Принятый ответ
Здравствуйте! Проблем не должно быть, но в любом случае, если врач психиатр сомневается, он может создать врачебную комиссию, где уже точно решится, что вы можете работать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если организации нужна только справка о наличии/отсутствии наблюдения, то противопоказаний быть не должно. Некоторые организации требуют информацию об обращениях за последние 5 лет. У вас есть обращение и вы получаете терапию. Вопрос в таких случаях решается комиссионно в индивидуальном порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая справка в любом случае не подходит работодателю.
Для устройства на работу нужен другой формат справки. Там не требуется указание диагноза или наблюдения. Должна быть формулировка: «Медицинских психиатрических противопоказаний к работе в должности (название должности) нет».
Когда Вы обращались в ПНД, Вы сказали, что Вам для работы нужна справка? У Вас есть направление от работодателя?
Илья Александрович, работодатель попросил справку от психиатра по месту прописки. Чтоб я с ней приехала и прошла мед комиссию уже на месте работы.
В таком случае вопрос будет решаться на месте. Учитывая, что заболевание присутствует в настоящее время и обозначена средняя степень, возможен вариант отказа.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Обычно данный диагноз не является противопоказанием для работы. Но если будет создана комиссия непосредственно по месту работы, то могут и отказать