Шов после кесарево
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , жене месяц назад сделали кесарево, шов практически сформировался, но с одной стороны от крайней нитки которая выходит наружу, выходит гной в небольшом количестве , на протяжении недели , над швом где выходит гной сформировалось болезненное уплотнение , подскажите что это и как лечить
Принятый ответ
Здравствуйте! Обратитесь либо в женскую консультацию, либо к оперировавшему врачу, это место нужно вскрыть и просанииовать, желательно взять оттуда бак посев, для решения вопроса о необходимости и целесообразности приема антибиотика
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендуется обратиться в гинекологическое отделение, шов вскроют в этом месте промоют, и будут делать пока перевязки.
Принятый ответ
Добрый день. Обратитесь к доктору очно. К сожалению, в формате онлайн в вашем случае очень трудно решить данную проблему. Врач осмотрит, пропальпирует, возможно немного вскроет, уберет гной и решит необходимость приема антибактериальных лекарств, либо лечение назначит местно.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендуется очный осмотр у гинеколога, провести узи послеоперационного шва, при необходимости опорожнят гематому и назначат терапию
Принятый ответ
Здравствуйте, тут самостоятельно вы не справитесь. Нужно обратиться либо на очный прием к доктору с роддома, либо к хирургу чтоб вам эту область дренировали, хорошо промыли и пролечили
Добрый день.
Вполне возможно что это серома.
Необходим осмотр гинеколога.
Возможно нужно раздренировать рану.