Сумеречное расстройство

Меняет ли сумеречное расстройство личность человека? Имеется в виду, когда индивидуум НЕ находится под влиянием приступа. Может ли он вести обычную жизнь, нормально взаимодействовать с обществом, адекватно мыслить и говорить или как в случае с шизофренией будет морально разрушаться?

Нет
17 лет

Здравствуйте. Сумеречное состояние - это временное расстройство психики. Само по себе оно личность не меняет. Другое дело, что такое состояние не встречается изолированно, а возникает на фоне органического расстройства, или эпилепсии. Вот эти заболевания могут вызывать изменения личности по органическому типу.