О симптомах раннего климакса
У меня начались в ночное время состояние жара, сильное потливость. Особенно это у меня проявляется в области поясницы на спине, в обласи шеи под подбородком. Может ли это быть первыми признаками климакса?
Здравствуйте у климактерического синдрома множество разных проявлений. Нет каких-то чётких зон, повышение потливости которых позволяет с уверенностью сказать что проблема именно в климаксе. Более того, даже когда к нам приходит дама 50+ с такими жалобами мы также исключаем проблемы с щитовидкой и другие заболевания. Для более молодого возраста это тем более актуально.