Стерилизовать

Здравствуйте. Дома живёт щенок чиахуа 3 месяца и нам подарили девочку 2 месяца, так вот вопрос можно ли кобеля кастрировать с 5 месяцев и девочку тоже?

Нет
37 лет

Здравствуйте,Оксана!
Да, кобеля чихуахуа можно кастрировать с 5-6 месяцев, когда у него начинает формироваться половая система. Кастрация помогает предотвратить нежелательные поведения, такие как метка территории и агрессия, а также снижает риск некоторых заболеваний.
Что касается девочки, ее следует стерилизовать после первой течки, что обычно происходит в возрасте 6-12 месяцев. Если стерилизовать до первой течки, это может снизить риск некоторых заболеваний.