Результаты анализа.

Мужчина, никаких симптомов , неудобств. При обследовании обнаружен - Gardnerella vaginalis, ДНК. - положительный (+++) Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени. Это большое значение ? Надо лечиться ?

Нет
45 лет

Добрый вечер.С какой целью сдан мазок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Луиза Римихановна, сдавал плановые анализы на зппп. Все отрицательное кроме гард-ла.

У Вас есть постоянная партнерша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Луиза Римихановна, да есть. У нее тоже никаких симптомов .

Тимофей,гарднерелла-это флора вашей партнерши.если жалоб нет ни у Вас,ни у нее,лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Луиза Римихановна, то есть +++ это может быть нормально ?

Принятый ответ

Вполне,тут ориентир-жалобы.гарднерелла не относится к абсолютным патогенам ,требующая обязательной санации.