Аутоиммунный гастрит

Чем и как лечить хронический аутоиммунный гастрит?

75 лет

Здравствуйте скажите пожалуйста для подтверждения аутоиммуного гастрита вы сдавали антитела к париетальным клеткам и к фактору касла?

Так же скажите пожалуйста сдавали ливы тест на хеликобактер пилори?

Здравствуйте,антитела не сдавала!Хеликобактер положительно

Принятый ответ

В данном случае рекомендовано сдать антитела к фактору касла и к париетальным клеткам для подтверждения аутоиммуного гастрита, также витамин В 12.

Вы начали получать терапию для лечения хеликобактера?

Принятый ответ

Здравствуйте. При выявлении атрофического гастрита рекомендуется выполнить Витамин В12 сыворотки крови,
антитела к париетальным клеткам
и внутреннему фактору Кастла, узи щитовидной железы.
Рекомендуется контроль фгдс, 1 раз в 3 года с множественной биопсией и стадированием по Olga, уточнение наличия хеликобактерной инфекции: уреазный дыхательный тест или анализ кала на хеликобактер.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать