Ицн раскрытие внутреннего зева
Заключение Шейка матки : внутренний зев расширен до 20мм. Предполагаемая длина сохранного цервикального канала на фоне коррекции пессарием 29мм Стоит песссарий с 25н, на 27н был раскрыт зев до 5мм ,сейчас пишут до 20м ,поясните заключение 🙏🏻
Здравствуйте, какой у вас сейчас срок беременности?
31 неделя и 3 дня
Уторжестан 2р утром и вечером
В этом сроке происходят структурные изменения в шейке матки, поэтому может немного быть приоткрыт внутренний зев , длина шейки нормальная , сейчас главное не допустить гипертонуса матки, для этого необходимую медикаментозную поддержку вы получаете . Рекомендуется проведение контрольной цервикометрии через 1 неделю .,
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас стоит пессарий, который сдерживает шейку матки, плюс вы получаете препараты прогестерона, длина шейки матки достаточная, соблюдайте покой и продолжайте прием прогестерона.
Добрый день.
Картина соответствует истмико-цервикальной недостаточности.
Думаю, это не стало находкой, раз уже стоит пессарий для ее коррекции.