Бактериальная или вирусная инфекция?

Здравствуйте, я болею 10 дней и имею температуру 37 и 2 все эти дни. Болит грудь по бокам, жжёт и щипет. Больше ничего не беспокоит, я сдала развёрнутый анализ крови(прилагаю),какая именно инфекция по нему и что применять линкомицин или инозин пронабекс? Эти препараты есть дома, много пью воды сутками, сушит во рту, а грудь как я сама подозреваю от интоксикации болит.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Что-то ещё Вас беспокоит? Сыпь, диарея, кашель, боли?
По анализам крови явных признаков бактериальной инфекции нет, показаний к антибиотикам я не вижу.
В данной ситуации я бы рекомендовала начать с очного осмотра врачом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Александровна, беспокоит грудь и температура, першение в горле небольшое. А то что нейтрофилы повышены, а лимфоциты, моноциты низкие это не бактериальное?

Добрый вечер! Это минимальные сдвиги, подобные могут быть и на фоне вирусной инфекции.
Если есть ещё и першение в горле, то с высокой вероятностью это течение респираторной вирусной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам нет признаков бактериальных инфекций. По Вашим симптомам я бы рекомендовала дообследоваться - выполнить ЭКГ, рентген легких. На данный момент - обильное питье, применение антибиотиков не рекомендовано без очного осмотра доктора (терапевт, инфекционист, пульмонолог).

Принятый ответ

Здравствуйте! Небольшие изменения в сторону бак инфекции
В подобной ситуации я бы рекомендовала сдать IgM, G к микоплазме и хламидии пневмОния, так как сейчас эпидемия

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Владимировна, а вирусной инфекции по анализам нет?

Признаков явной вирусной инфекции нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Владимировна, здравствуйте, я сейчас сделала снимок, почему то три дня трудно вздохнуть полной грудью или получается вздохнуть раз на третий, эти симптомы с моими анализами крови могут указывать на пневмонию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Владимировна, от микоплазмы и хламидии пневмОния можно использовать линкомицин антибиотик, если подтвердится?

Может указывать на пневмонию, нужно снимок смотреть действительно
Этот антибиотик не используем для лечения атипичной пневмонии, самые эффективные макролиды

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Владимировна, снимок показал что всё в норме, но вздохнуть полной грудью не могу каждый раз

Это хорошо, в подобном случае можно проконсультироваться с неврологом, это может быть из-за хондроза

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу у вас бактериальная инфекция, показан прием антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей Александрович, спасибо

Пожалуйста. Скорейшего вам выздоровления ?