Консультация инфекциониста /

Бактериальная или вирусная инфекция? — вопрос №2708257

Здравствуйте, я болею 10 дней и имею температуру 37 и 2 все эти дни. Болит грудь по бокам, жжёт и щипет. Больше ничего не беспокоит, я сдала развёрнутый анализ крови(прилагаю),какая именно инфекция по нему и что применять линкомицин или инозин пронабекс? Эти препараты есть дома, много пью воды сутками, сушит во рту, а грудь как я сама подозреваю от интоксикации болит.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! Что-то ещё Вас беспокоит? Сыпь, диарея, кашель, боли?
По анализам крови явных признаков бактериальной инфекции нет, показаний к антибиотикам я не вижу.
В данной ситуации я бы рекомендовала начать с очного осмотра врачом.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Александровна, беспокоит грудь и температура, першение в горле небольшое. А то что нейтрофилы повышены, а лимфоциты, моноциты низкие это не бактериальное?

Врач УЗД, Инфекционист
Добрый вечер! Это минимальные сдвиги, подобные могут быть и на фоне вирусной инфекции.
Если есть ещё и першение в горле, то с высокой вероятностью это течение респираторной вирусной инфекции.
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По анализам нет признаков бактериальных инфекций. По Вашим симптомам я бы рекомендовала дообследоваться - выполнить ЭКГ, рентген легких. На данный момент - обильное питье, применение антибиотиков не рекомендовано без очного осмотра доктора (терапевт, инфекционист, пульмонолог).
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Небольшие изменения в сторону бак инфекции
В подобной ситуации я бы рекомендовала сдать IgM, G к микоплазме и хламидии пневмОния, так как сейчас эпидемия
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, а вирусной инфекции по анализам нет?
Инфекционист, Гепатолог
Признаков явной вирусной инфекции нет
Клиент
Ирина Владимировна, здравствуйте, я сейчас сделала снимок, почему то три дня трудно вздохнуть полной грудью или получается вздохнуть раз на третий, эти симптомы с моими анализами крови могут указывать на пневмонию?
Клиент
Ирина Владимировна, от микоплазмы и хламидии пневмОния можно использовать линкомицин антибиотик, если подтвердится?
Инфекционист, Гепатолог
Может указывать на пневмонию, нужно снимок смотреть действительно
Этот антибиотик не используем для лечения атипичной пневмонии, самые эффективные макролиды
Клиент
Ирина Владимировна, снимок показал что всё в норме, но вздохнуть полной грудью не могу каждый раз
Инфекционист, Гепатолог
Это хорошо, в подобном случае можно проконсультироваться с неврологом, это может быть из-за хондроза
Инфекционист
Здравствуйте. По анализу у вас бактериальная инфекция, показан прием антибиотика.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, спасибо
Инфекционист
Пожалуйста. Скорейшего вам выздоровления ?