Красное пятно между пальцев

Доброе утро, у ребенка 4 года появилось пятно между пальцами рук , говорит что беспокоит, чешется . Фото прилагаю, чем мазать подскажите. Помазала левомеколем не помогло. Фото приложила в прикрепленных

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото клиника дерматита складок. протекает почти всегда с присоединением грибковой флоры.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными и т.д.
Лечение:
Зиртек по 15 кап 1 р в день на 7-14 дней
крем Пимафукорт 2 р в день на 7-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина
Это дерматит интетригинозный
Может носить хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой,
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Ограничить контакт с водой и моющими средствами
- после контакта использовать радевит крем или ла кри
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- фукорцин 2 раза в день
- акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы с педиатром и откорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте !
По фото Дерматит складок .
В идеале я бы сдала соскоб на п/грибы. Если не получится,то рекомендации следующее:
1. Тридерм 2 р в день 10 дней
2. Зодак или зиртек по 10 кап 1 р в день 10 дней
3. Крем неотанин 2 р в день 10 дней
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления дерматита складок.
Часто провоцирует длительный контакт с водой, нарушение в питание, много сладкого, приём антибиотика.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения

Принятый ответ

Здравствуйте
Дерматит складок
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо чаще всего, потения
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн

Екатерина, здравствуйте!
Как часто ребенок контактирует с водой и использует мыло или другие моющие средства? У детей с тонкой и чувствительной кожей подобные высыпания в области кожных складок встречаются достаточно часто. К их появлению могут также приводить внешние факторы, такие как холодная погода, морозы, а также отопительный сезон, который снижает влажность воздуха.

В своей практике я нередко наблюдаю у маленьких пациентов локальные проявления аллергических реакций, особенно в межпальцевых складках. Кроме того, стоит учитывать возможные влияния приема антибиотиков, витаминов или других препаратов. Было ли что-то подобное до появления высыпаний?

На данный момент рекомендую использовать увлажняющие и восстанавливающие средства для кожи, такие как крем Лакри. В дополнении к нему бальзам Cicaplast или Топикрем CICA для заживления трещин. Если на фоне такой терапии динамика улучшения будет недостаточной в течение недели, возможно добавление крема Pimafucort один раз в день на ночь, но не более семи дней.

Здравствуйте, Екатерина!
По фото и описанию можно предположить проявления дерматита складок
-Может быть на фоне сухости кожи, как реакция на моющие средства , частый контакт с водой, на метеорологические факторы( ветер, понижение температуры)
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Для мытья рук рекомендую масло или гель Синдет от Ля Рош или кусковое мыло Атодерм или масло Атодерм от Биодерма ежедневно длительно
-На высыпания для снятия обострения утром и вечером крем Тридерм или крем Акридерм ГК -10 дней
-Для снятия зуда Зиртек или Зодак 10 капель 1 раз в день -5-7 дней
-После мытья рук желательно использовать питательные крема на выбор-крем Атопик успокаивающий или крем Белобаза, крем Лакри для чувствительной кожи
-На улице перчатки
-По питанию ограничить сладкое ,мучное
-Ограничить контакт рук , особенно в период обострения, с пластилином, красками, песком, слаймами
С утра натощак сдать клинический анализ крови, иммуноглобулин Е

Здравствуйте, это похоже на проявление дерматита складок . ограничить водные процедуры наружно крем пимафукорт