Консультация гинеколога /

Беременность с защитой — вопрос №2708393

Добрый день! 2 октября были последние месячные. В это время была в ссоре с мужем. 9 октября был прерванный ПА в презервативе с другим человеком. После проверила презерватив, был целый. После секса он ласкал меня руками, которыми до этого снимал презерватив( думаю может на них что то осталось) От мужа есть ребенок. Хотели второго, но 6 лет не получалось. 10 октября помирились с мужем и был не защищеный половой акт 10,12,14 октября . Овуляция была по тестам 14 и бок болел. Теперь я беременная. Вот думаю кто отец? Сдала дородовый неиновазивный тест на отцовство отцовство, жду результат. Очень переживаю. Муж рад беременности, а я в шоке. 6 лет не получалось и тут как назло получилось, но непонятно как

Возраст: 41

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность от защищенного и прерванного (одновременно) акта невозможна. Поэтому беременность точно от мужа.
И 9 октября - 7й день цикла- он не фертильный.
Беременность наступает в овуляцию
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, а сколько живут спермотозоиды? У меня же через 5 дней овуляция наступила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
До 3х суток.
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо большое! Успокоили меня
Акушер, Массажист
Добрый день. Ознакомилась с вашей ситуацией. Огромная вероятность , что беременность от мужа, т к овуляция+незащищённые половые акты.
От полового акта 9 октября ну маловероятно, зачатие стремится к 0, т к не фертильный день, защита, ппа , от ласк таким способом беременность не возникает
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Аликовна, везде пишут про микротрещины в презервативе, а так же что возможно забеременеть за 5 дней до овуляции . У меня овуляция ранняя была на 12 день цикла. По тестам и ощущениям боли в яичнике. Поэтому и переживаю
Акушер, Массажист
Презерватив - довольно надёжный метод контрацепции. При правильном его использовании он эффективен на 98 процентов. Руками занести сперму , нет , так женщина не беременеет
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте беременность точно от мужа, от защищенного полового акта да и еще прерванного точно не наступит
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Беременность от первого полового партнёра исключена, потому что не было эякуляции и половой акт был защищён, беременность у вас от мужа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вероятность беременности от первого партнера крайне низкая, практически нулевая.
Раз уже сдали анализ , по нему точно определят)

А так, примерный срок зачатия (+- день) можно будет высчитать по первому скринингу , который проводится в 11-13,6 недель.
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, у меня раняя овуляция была 14 октября. Это получается 12 день цикла. Тест показал на овуляцию яркие полоски в этот день и колол яичник. Получается 9 октября это пять дней до овуляции. Просто 6 лет от мужа я не беременнела, а тут получилось. Поэтому и переживаю. Поэтому и мысли что вдруг руками занес мне сперму. Потому что презерватив проверила два раза, ничего не вытекло.
Акушер, Гинеколог
У тестов на овуляцию очень низкая информативность , не более 60%. Если по ощущениям даты совпадают, то скорее всего овуляция и произошла в этот день.

Теоретически, сперматозоиды могут жить до 7 суток , если попали во влагалище. Но для этого нужна , как правило, полноценная эякуляция.

Не накручивайте себя раньше времени , дождитесь результата анализа. Только так вы можете точно узнать кто отец ребёнка.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Для наступления беременности нужна полноценная эякуляция во влагалище. Поэтому при ПА 9 октября беременность исключена.
14 октября положительные тесты на овуляцию, боли в боку и незащищенные ПА с большей вероятностью привели к беременности.