Прыши на попе

Высыпание на попе вокруг ануса, не болит, не чешет, была кожа еще краной, сейчас лучше. Сдавали анализ кала на яйцагличт и простейших ничего нет. Ребенок долго болеет орви. Ещё есть 1 ,2 прышика на лице. Фото приложила

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления пеленочного дерматита, причиной может быть от трения, парниковый эффект, после вирусной инфекции, как снижение иммунитета кожи.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин или Бепантен 2 р в день на 14дней.
Через час нанести Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Гигиена только тёплой водичкой.
Влажными салфетками не пользоваться.
Постараться воздушные ванночки по 30мин днем несколько раз в день.
Соблюдать температурной режим одежды.
Прикрепите, высыпания на коже лица.

Принятый ответ

Здравстуйте

Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте !
По фото Дерматит складок .
В идеале я бы сдала соскоб на п/грибы. Если не получится,то рекомендации следующее:
1. Тридерм 2 р в день 10 дней
2. Зодак или зиртек 1 р в день 10 дней
3. Крем неотанин 2 р в день 10 дней
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас дерматит крупных складок.
Это вызвано неблагоприятным влиянием химических, физических, механических, микробных факторов, действующих на кожу под пеленками или подгузниками или в условиях жары и тепла. Потому что кожа ребенка тонкая и нежная, хорошо впитывает находящиеся на ее поверхности вещества, при этом ее барьерная и защитная функции еще не совсем развиты.
Лечение:Неотанин крем 2 р в день до регресса.
Мазь Пимафукорт 2 р в день на 7-14 дней.
Зиртек в возрастной дозировке.
Купание ребенка с маслом для купания липобейз
Проветривание помещений.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить - это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно:
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда
Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр врача и наблюдение

Здравствуйте, Светлана!
По фото и описанию можно предположить перианальный дерматит
Возникает он часто на фоне трения,влажности, «парникового» эффекта и присоединения вторичной микрофлоры
В подобной ситуации обычно рекомендуется:
-Наружно утром и вечером мазь Пимафукорт-7 дней
-бальзам Цикапласт В5 от ля рош или Белобаза цинк использовать как крем под подгузник в течение дня после подмывания
-Старайтесь в течение дня менять подгузник каждые 2 часа
-После каждой смены подгузника подмывание водой , влажные салфетки не использовать
-В течение дня старайтесь устраивать «воздушные» ванны

Здравствуйте, похоже на проявление дерматита складок .наружно можете использовать крем пимафукорт