Беременность и торч

Прошла первый скрининг забрала торс инфекции и не нахожу себе места. Беременность 16 недель все хорошо, но что с кровью? Это опасно??? Не опасно это для ребеночка😭первое фото сейчас торс был сдан, второе до беременности

Гастрит
38 лет

Здравствуйте. По анализам Вы перенесли более 6 месяцев назад краснуху(или привиты) и ЦМВ, вируса герпеса.Ничего плохо в анализах нет, не волнуйтесь На данный момент Вы здоровы.

Наталья Михайловна, боже спасибо вам большое успокоили, а то я распереживалась

Не стоит волноваться! Наоборот хорошо, что есть иммунитет и вы не заболеете этими инфекциями.

Наталья Михайловна, а то пишут угроза ребёнку есть, страшно стало

При результате анализа - низкая авидность можно заподозрить недавнюю инфекцию и тогда есть риски.

Добрый день!
По анализам есть антитела к краснухе (либо Вы болели ранее, обычно в детстве, или они поствакцинальные), имеются антитела к ЦМВ, IgM отрицательные - острого процесса нет. Высокая авидность указывает на давний контакт с возбудителями (тем более есть данные о наличии антител к этим инфекциям до наступления беременности).
Количество антител не имеет никакого значения, главное, что заразились эти вирусами до наступления беременности, для плода опасности в отношении их нет никакой.

Антител к токсоплазмозу нет, с данным возбудителем организм никогда не "встречался".
Во время беременности заразиться токсоплазмой нельзя, иначе будет риск внутриутробной инфекции, вне беременности опасности возбудитель не представляет.
При контакте с кошками обязательно соблюдение правил личной гигиены, мытье рук с мылом, если дома есть кошка - туалет ее убирать только в перчатках или поручить это кому-то из домашних, мыть тщательно овощи и фрукты, сырое мясо и фарш на вкус не пробовать во время приготовления пищи. Ежемесячно рекомендуется во время беременности проводить контроль IgG, IgM к токсоплазмозу. Антитела так и должны сохраняться отрицательными.

Здравствуйте! По анализам все хорошо, есть иммунитет к краснухе и хроническая не активная цмви, которой заразились до беременности

Принятый ответ

Добрый день Мария! По описанной вами ситуации и прикрепленным анализам имеются данные за перенесенную ранее или поствакцинальные антитела по краснухе, ранее перенесенную ЦМВ .На данный момент обострения заболевания нет. Данные антитела остаются высокими в течение продолжительного промежутка времени. На данный момент опасности ни для вас, ни для вашего будущего ребенка нет, можно не волноваться.

Здравствуйте!
Это неактивное носительство и иммунитет, всё хорошо!