Высокое АД,что делать
Добрый день! Принимаю утром Эдарби КЛО 40мг+12.5мг,Конкор 5мг,в обед кардиомагнил. Днем АД 130-140 верхнее,нижнее 90-95. Вечером поднимается до180/110, Может быть ещё что-то надо принимать на ночь?
Добрый день.
Вы делали ЭКГ? По какому поводу назначали данные препараты?
Иван, назначает лекарства терапевт,каких вариантов только не было,это последний. ЭКГ,анализы все сдавала. Сахарного диабета нет,холестерин нормальный. Есть грыжа шейного позвонка,но давление уже лет 20, вперёд,чем грыжа.
Какова причина повышения у вас артериального давления?
Для начала вам нужно выяснить причину повышения давления,проверьте функцию почек.
Рекомендую исключить соль при приеме пищи, кофеиносодержащие напитки, алкоголь, препараты на основе женьшеня, корня солодки, радиолы розовой, курение. А ткаже избегать стрессовых состояний.
Раиса- не все и всегда надо регулировать медикаментами.АД повышается прежде всего от эмоционального напряжения. Снимите стресс вначале - [удаленный текст]
Добрый день. Сначала нужно выяснить причину повышения давления. А так же придерживаться диеты и не нервничать.
здраствуйте.сколько вам лет?екг делали?с чем вы сичтаете,что связанно повышеное давление.?
Раиса, а с почками у Вас всё нормально? МРТ головного мозга делали?
Иван, с почками всё нормально.Делала электрожнцефалографию
Заключение выраженные общие диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга ирритативного характера,более выраженные в лобных и передне-височных областях.Дисфункция неспецефических срединных структур диэнцефального уровня.Дистанционное десинхронизирующее влияние неспецефических подкорковых образований.
Раиса, грубо говоря, это нарушение кровообращения со снижением нейронной активности мозга. Другой вопрос в какой степени они выражены?! При этом могут наблюдаться повышение давления, головные боли. Плюс у Вас имеется предрасположенность к эпилепсии.
А диагноз, перед назначениями Вам какой поставили?
Принятый ответ
лучшем вариантом в вашем случае будеть лечь в больницу и прокапать себе препараты для поддержки сердца и препараты что улучшають мозковое кровообращение.
Вам сколько лет? Атеросклероз скорей всего есть. Подключайте гомеопатию, фитотерапию, при улучшении пробуйте дозировку препаратов уменьшать, под наблюдением врача.